>
>
Apartment Attika Wohnung Allod Park Haus C 807 by Interhome

Apartment Attika Wohnung Allod Park Haus C 807 by Interhome

Davos, Schweiz

Beliebteste Services

Parkplatz
Haustiere erlaubt
Bar
Nichtraucherzimmer
Internet
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment
Gäste: 4
Area: 65 m²
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
Diese geräumige Ferienwohnung verfügt über 1 Wohnzimmer, 1 separates Schlafzimmer und 1 Bad mit einer Badewanne oder einer Dusche. Ihre Mahlzeiten können Sie in der Küche zubereiten, die über ein Kochfeld, einen Kühlschrank, einen Geschirrspüler und Küchenutensilien verfügt. Die Ferienwohnung bietet Ihnen darüber hinaus eine Terrasse mit Bergblick, eine Kaffeemaschine und einen Flachbild-Kabel-TV. Die Wohneinheit ist mit 2 Betten ausgestattet.
Medien & Technik:
TV, Radio, Kabelkanäle, Flachbild-TV
Küche:
Kühlschrank, Spülmaschine, Küche, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Kaffeemaschine
Allgemein:
Heizung
Wohnbereich:
Essbereich
Ausblick:
Bergblick
Außenbereich:
Terrasse
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke mit Fahrstuhl erreichbar
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Bathroom Facilities:
WC, Badewanne oder Dusche

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Remix Bar
950 Mehr über das Zimmer
Sonas
800 Mehr über das Zimmer
Belvedere Restaurant
500 Mehr über das Zimmer
Vreni's Teekanne
1.2 km
Allod Park Utoring
1.3 km
Bistro Voilà
500 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Jakobshornbahn 1
1.8 km
Schatzalpbahn
900 Mehr über das Zimmer
Geissloch
1.8 km
Landschaft und Natur
Brüchwald
3 km
Jakobshorn
5 km
Öffentlicher Nahverkehr
Davos Platz
1.9 km
Schatzalpbahn (Talstation)
900 Mehr über das Zimmer

Leistungen - Apartment Attika Wohnung Allod Park Haus C 807 by Interhome

Allgemein
  • Haustiere erlaubt
  • Nichtraucherzimmer
  • Aufzug
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Aktivitäten
  • Golfplatz (max. 3 km entfernt)
  • Skifahren
  • Wandern
  • Radfahren
  • Reiten
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out
  • Abstandsregeln werden eingehalten
  • Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
Sauberkeit und Desinfektion
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
Speisen & Getränke
  • Bar
Außenbereich
  • Garten
Dienstleistungen
  • Waschsalon/Wäscheservice
Ski
  • Skiaufbewahrung
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

Gegen Aufpreis ist 1 Babybett verfügbar.Bitte beachten Sie, dass der gesamte Buchungsbetrag vor der Anreise entrichtet werden muss. wird Ihnen eine detaillierte Bestätigung mit allen Zahlungsinformationen schicken. Nach dem Erhalt der vollständigen Bezahlung wird die Unterkunft Ihnen eine E-Mail mit den detaillierten Angaben zur Unterkunft, einschließlich der Adresse und Informationen zur Schlüsselübergabe, zukommen lassen. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt.

Häufig gestellte Fragen

Wann kann ich im Apartment Attika Wohnung Allod Park Haus C 807 by Interhome ein- und auschecken?

Der Check-in ist ab 16:00 verfügbar, der Check-out bis 10:00.

Wie lautet die Adresse von Apartment Attika Wohnung Allod Park Haus C 807 by Interhome?

Apartment Attika Wohnung Allod Park Haus C 807 by Interhome liegt in Davos, Schweiz.

Wie viel kostet eine Übernachtung im Apartment Attika Wohnung Allod Park Haus C 807 by Interhome?

Aktuelle Preise im Apartment Attika Wohnung Allod Park Haus C 807 by Interhome sind nach Auswahl der Reisedaten verfügbar.

Gibt es im Apartment Attika Wohnung Allod Park Haus C 807 by Interhome Möglichkeiten zum Essen oder Trinken?

Apartment Attika Wohnung Allod Park Haus C 807 by Interhome verfügt über eine Bar vor Ort.

Können Gäste Haustiere ins Apartment Attika Wohnung Allod Park Haus C 807 by Interhome mitbringen?

Gäste können mit ihren Haustieren im Apartment Attika Wohnung Allod Park Haus C 807 by Interhome übernachten.

Können Gäste über Apartment Attika Wohnung Allod Park Haus C 807 by Interhome einen Flughafentransfer anfragen?

Gäste können Flughafentransfers direkt über Apartment Attika Wohnung Allod Park Haus C 807 by Interhome organisieren.

Wie weit ist Apartment Attika Wohnung Allod Park Haus C 807 by Interhome vom Stadtzentrum entfernt?

Die Unterkunft liegt rund 250 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmeroptionen gibt es im Apartment Attika Wohnung Allod Park Haus C 807 by Interhome?

Im Apartment Attika Wohnung Allod Park Haus C 807 by Interhome können nur Zimmer vom Typ Apartment gebucht werden.

Müssen Gäste im Apartment Attika Wohnung Allod Park Haus C 807 by Interhome für das Parken bezahlen?

Kostenpflichtige Parkplätze stehen Gästen im ferienwohnung zur Verfügung.

Wo können Gäste in der Nähe von Apartment Attika Wohnung Allod Park Haus C 807 by Interhome essen?

Zu den nahegelegenen Möglichkeiten zum Essen gehören Allod Park Utoring, Vreni's Teekanne, Remix Bar and Sonas.

Welche Sprachen werden im Apartment Attika Wohnung Allod Park Haus C 807 by Interhome gesprochen?

Gäste können im Apartment Attika Wohnung Allod Park Haus C 807 by Interhome dank des Personals, das Deutsch, Englisch and Französisch spricht, unkompliziert kommunizieren.

Gibt es sehenswerte Orte in der Nähe von Apartment Attika Wohnung Allod Park Haus C 807 by Interhome?

Die Unterkunft liegt in der Nähe mehrerer Attraktionen, wie Tübinger Hütte (18.3 km), Kurpark Davos Spielplatz (200 m) and Strandbad (2.5 km), die während des Aufenthalts gut erreichbar sind.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!